В течение какого времени можно вернуть купленный телефон евросеть

В течение какого времени можно вернуть купленный телефон евросеть

Можно ли вернуть телефон если он не понравился в течении 14 дней?


Можно ли вернуть телефон если он не понравился в течении 14 дней?

Но, что делать если выбор падает сразу на несколько моделей, а купить нужно лишь один? И поэтому, может возникнуть вполне обоснованный вопрос, можно ли вернуть телефон, смартфон если он не понравился в течении 14 дней, по цвету или характеристикам.

Как вернуть смартфон в течение 14 дней если он не понравился по цвету и характеристикам?

Обратившись в магазин, вы получите ответ, что обмену либо возврату денег за него, в случае если он надлежащего качества, не подлежит!

Давайте попытаемся в этом разобраться, ведь этот вопрос является достаточно спорным.

  • В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 (в ред. от 27.05.2019 № 471), телефон входит в состав технически сложных товаров.

  • А также, п. 11 Постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.1998

Можно ли вернуть телефон если он не понравился в течении 14 дней?

Однако! Некоторые продавцы, готовы пойти на уступки и по своей «доброй воле» разрешить Вам обмен, на телефон другого цвета либо с доплатой на другую модель.

Но, это исключительно является правом продавца, но никак не обязанностью!

Перед покупкой рекомендуем заблаговременно определиться с выбором модели, предварительно изучив ее характеристики и отзывы. Если вы только собираетесь приобрести смартфон, но не знаете какой телефон выбрать в пределах 10 тыс.

рублей, то можете воспользоваться нашим списком 2019 года!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Комментарии:

Один комментарий на «“Можно ли вернуть телефон если он не понравился в течении 14 дней?”»

Для меня это полезная информация, буду теперь знать как можно вернуть телефон. Иногда и у меня бывает так, что хочется вернуть приобретенную вещь обратно


Как вернуть неисправный телефон в магазин?


прежний ник: Татьяна88 Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!

Настоящее имя : Татьяна Детки: : Димка, 05.09.2012 Re: Как вернуть неисправный в магазин? автор Липочка в Пн 28 Окт 2013 — 0:04

Как вернуть неисправный телефон в магазин?
Настоящее имя : Марина

Возврат телефона в магазин


Также есть перечь «Технически сложных товаров», однако мобильные гаджеты не входят в него.

Обыватель считает мобильное устройство сложным по своему функционалу, но этого недостаточно, чтобы магазин основывался на этом, отказывая в удовлетворении претензии.

Возврат телефона в магазин
Список технически сложного товара Перечень «Технически сложного товара» находится в общем доступе в сети Internet, где каждому потребителю можно ознакомиться с продукцией, которая в него включена Вы также можете скачать Перечень на нашем сайте.

Рекомендуем прочесть:  Проверить автомобиль на угон



Вернуть такие модели телефона можно в том случае, если покупателя не устраивают некоторые параметры: размер, цвет.

Это право закреплено в ст.25 закона.

К исключениям можно отнести лишь покупку, совершенную через интернет магазин.

В этой ситуации покупателю предоставляется возможность возвратить даже качественный телефон в срок до 7 дней. По каким причинам можно вернуть телефон? Возврат телефона может происходить по многим причинам.


Как вернуть мобильный телефон (смартфон) и вернуть деньги за него


Это влияет на процедуру возвратом мобильного телефона и ненадлежащего качества (неисправного) по гарантии. Возврат мобильного и ненадлежащего качества (неисправного) по гарантии (в течение 15 дней со дня покупки) В первые 15 дней со дня покупки вернуть по гарантии мобильный телефон ненадлежащего качества (неисправный, некачественный, бракованный) можно при наличии в нём любого недостатка.

Правила покупки


2.3.

Заказывая Товары через Интернет-магазин, Покупатель соглашается с Правилами, изложенными ниже. 2.6. Покупатель соглашается с настоящими Правилами путем проставления отметки в графе «С Правилами продажи согласен» при оформлении Заказа, либо при наборе соответствующего номера (при оформлении Заказа по). 2.7. Действующая версия Правил размещена на сайте Интернет-магазина.