Может ли мама пенсионерка получить упрошенное гражданство если сын гражданин рф

Может ли мама пенсионерка получить упрошенное гражданство если сын гражданин рф

Как получить гражданство РФ маме ( см далее вопрос )?


Как получить гражданство РФ маме ( см далее вопрос )?

Я являюсь гражданкой РФ по программе переселения соотечественников .Моей маме 60 лет . Каким образом мама может получить РФ в кратчайшие сроки( на территории РФ ) ?Какие документы для этого нужны и какие предстоит пройти процедуры ?

Для начала ей нужно приехать к вам в Россию зарегистрироваться (можно на почте) и подать документы на РВП, после того как получит РВП, можно будет подать документы на вид на жительство, после получения вида на жительство можно подавать документы на гражданство и получение пенсии. По другому ни как. Список документов может меняться, поэтому лучше уточнять перед самой подачей документов.

И еще теперь, чтобы получить гражданство России нужно сдавать экзамены по русскому языку и истории.

В данном случае на маму распространяется упрощенный порядок получения РФ, так как она считается нетрудоспособной (возраст старше 60 лет для женщин). Главное условие — дееспособные дети — граждане РФ, постоянно проживающие на территории России.

Рекомендуем прочесть:  Проверка автомобиля на угон

Странно, что по переселению сразу не сделали, ведь можно и детям, и внукам, и родителям.


Оформление Гражданства Рф В Упрощенном Порядке Нетрудоспособным Родителям


Оформление Гражданства Рф В Упрощенном Порядке Нетрудоспособным Родителям .

Автор alinkayan, 22 апреля, 2020 в Узбекистан

Пожалуйста, не пишите «Спасибо» и другие сообщения не несущие информацию.

Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.


Муж и сын граждане РФ, могу ли получить гражданство по упрощенной программе?

Нужна ли квота?


Муж и сын граждане РФ, могу ли получить гражданство по упрощенной программе?

Нужна ли квота?

Упрощенной системой получения РФ могут воспользоваться иностранцы, которые едут в Россию в рамках программы содействия переселению в Россию соотечественников. Участвовать в ней имеют право все граждане бывшего СССР и их потомки.

Да у Вас есть такое право.

Прием в российское гражданство в упрощенном порядке осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона.

При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи).

В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

• проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);

Заявления по вопросам от лиц, проживающих на территории России, принимают территориальные органы ФМС России по месту жительства заявителя (в преобладающем большинстве случаев при наличии вида на жительство).

Здравствуйте! Согласно статье 14 ФЗ «О гражданстве РФ» прием в РФ в упрощенном порядке осуществляется: 1.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:


Может ли мама пенсионерка получить упрошенное гражданство если сын гражданин рф


Может ли мама пенсионерка получить упрошенное гражданство если сын гражданин рф

Добрый день!Как можно получить матери, если сын гражданин России?Так же, имеется свидетельство о заключении брака с гражданином Российской Федерации.

08 Сентября 2014, 09:47 Ахмед, г. Екатеринбург

Может ли мама пенсионерка получить упрошенное гражданство если сын гражданин рф

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

Вам надо выждать 3 года с момента заключения брака и обращаться в миграционную службу с заявлением о приобретении гражданства в упрощенном порядке.