Может ли быть начислен отпуск за два года

О трудовом праве


В нашей организации(ООО)существует такая практика:есть работники, которые работают уже много лет(3-5),а в отпуска не ходили(особо на них и не настаивали), им было достаточно отгулов, которые они получали за переработку. В праве ли они потребовать компенсацию за неиспользованные на данный момент, либо компенсация выплачивается только при увольнении и за какой период. Спасибо! Компенсация за все неиспользованные отпуска предоставляется только при увольнении.

Может ли быть начислен отпуск за два года


Может ли быть начислен отпуск за два года

Сотрудница задала мне вопрос: она работает год без ежегодного оплачиваемого.

Может ли сотрудница в следующем расчетном периоде взять не 28 календарных дней, а 56 (за 2 года)?

Курс женской пластики в студии фламенко Лены Эрнандес. — http://www.lenaernandes.ru

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Конечно, не безоговорочно предоставляются они, а по согласованию с руководством. Всякие там камни подводные есть.

Но вроде разобралась Спасибо Вам за помощь

Курс женской пластики в студии фламенко Лены Эрнандес. — http://www.lenaernandes.ru

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

ссора без секса — нервы на ветер!

Copyright ©2000 — 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot


Форум по управлению персоналом


Форум по управлению персоналом

Вы не авторизованы. Для добавления сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Вы не авторизованы. Для добавления сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

11.10 07:32 Svetlana13

21.09 15:26 zzllzz

Все обсуждения

Все статьи

© Проект «Работа с персоналом», 2002–2018


Правила оформления неиспользованных отпусков


Ведь сотрудник не может заранее знать о том, что ему возможно понадобится санаторно-курортное лечение в виду ухудшения здоровья, а руководитель не может предугадать ту же производственную аварию или иные обстоятельства. При этом во исполнение норм ст.124 ТК РФ передвинуть основной можно не просто так, а только при соблюдении нескольких условий , в частности: наличия согласия труженика; веского основания для изменения срока использования законного отдыха; предоставления неиспользованного вовремя в другое время, а именно до конца текущего года либо не позднее следующего.

Много работали и давно не отдыхали?

Пора наверстать неиспользованные отпуска за прошлые годы


Можно ли отгулять за прошлые года?

Статья 122 ТК РФ говорит об обязанности работодателя ежегодно предоставлять сотрудникам . У трудящихся, занятых на работах с особыми условиями труда, отдых должен быть длиннее.

Продолжительность, установленная сверх 28 дней, называется дополнительным оплачиваемым отпуском (статья 116 ТК РФ).

Если количество неиспользованных отпусков накопилось за период более двух лет, предприятие подпадает под административную ответственность .

В организации есть сотрудники, которые несколько лет не ходили в отпуск (полагается ежегодный основной отпуск продолжительностью 28 дней)


Этот вопрос решается по соглашению между работником и работодателем или графиком отпусков. Таким образом, в рассматриваемой ситуации предоставление неиспользованных ежегодных оплачиваемых за прошлые рабочие периоды работодатель имеет право предусмотреть при составлении графика на 2012 год.

Работник же не вправе в одностороннем порядке отказаться от подчинения графику отпусков, утвержденному работодателем.


Отпуск за два года


Отпуск за два года. Помогите!

Привет всем! О том что отпуск (не компенсацию) можно взять максимум за два года, т.е.

2*28=56 дней я откуда-то знаю.

И вот озадачилась я узнать — откуда!? Озадачилась и не нашла.

Вобщем мы ликвидируем задолженность по отпускам, по некоторым сотрудникам она более 56 дней.

Получилось это потому что люди брали 2 недели в год, а на другой год могли и вовсе не взять. В не отказывали, но и насильно не гнали.

Вот собираюсь выгнать.

Глава 19 ТК РФ подробно разбирает тему отпуска.

Про за 2 года я никогда не слышала. Может быть, Вы перепутали с тем, что запрещается в течение 2 лет подряд не предоставлять отпуск (ст. 124 ТК РФ)?

Период, за который предоставляется сотруднику, считается с даты его трудоустройства.

Уважаемые коллеги, если что не так — поправьте меня, пожалуйста.

О том что (не компенсацию) можно взять максимум за два года, т.е.

2*28=56 дней я откуда-то знаю.

И вот озадачилась я узнать — откуда!?

Озадачилась и не нашла.

Про отпуск за 2 года я никогда не слышала.

Может быть, Вы перепутали с тем, что запрещается в течение 2 лет подряд не предоставлять (ст.