Ложное заявление о краже

Ложное заявление о краже


свидетельствовать против себя вы не может, себя виновной не считаете и с правовой точки зрения не можете оценить что и как потом будет истолковано. Если все его заявление является абсолютно абсурдным с вашей точки зрения, в указанные дату, место и время вы там не находились и у вас есть подтверждения других лиц, прямо об этом укажите участковому. В данном случае он проводит предварительную проверку обоснованности его доводов, для принятия решения о передаче материалов для возбуждения уголовного дела и расследования.


Заявление о краже


В ломбарде справку взять.

Во-1-х, получить справку из ломбарда, как обозначено в прошлом ответе. Во-2-х, подобрать вероятных очевидцев Вашего совместного с заявительницей проживания и заявить об их допросе. В-3-х, обращаться к адвокату лично.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста можно ли забрать из полиции заявление о краже? На меня и моего друга хозяйка магазина написала заявление в полицию о краже, имеется видеозапись, сегодня мы возместили весь причиненный вред и хотели бы вместе с хозяйкой магазина забрать заявление, заявление было подано вчера, вчера же мы были допрошены и составлены объяснительные, возможно ли забрать заявление? я где то слышал, что забрать можно в течение 10 дней со дня подачи.


Что делать, если написали заявление в полицию?


Если на вас написали заявление в полицию, то, во-первых, не нужно паниковать.

Вы должны знать, что человек не обязан свидетельствовать против себя. Также гражданин не обязан доказывать свою невиновность.

Пока нет обвинительного приговора суда, подозреваемый считается невиновным и имеет полное право не давать никаких показаний или объяснений.

Никто не застрахован от случаев обвинения в преступлении.

Даже если вы не проводили никаких неправомерных действий, вас могут просто оклеветать. Собирать доказательства того, что вы не виновны в преступлении, законодательство не обязывает.

Если же вас вызывают в полицию, то лучше всего сразу же нанять адвоката.

Иногда случается так, что задержанный человек еще не успел воспользоваться услугами адвоката.

В таком случае, лучше отказаться давать какие-либо показания, не посоветовавшись со своим защитником.

Сотрудники полиции не имеют никаких полномочий требовать от человека сознаться в преступлении или подтвердить свою причастность к незаконным действиям. Согласно УПК подозреваемый может вносить в протокол свои поправки или сделать замечания о нарушении процедуры допроса.

Вы не обязаны свидетельствовать против себя ни во время первого вызова в милицию, ни во время дальнейшего следствия. Адвокат имеет право подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, чтобы выяснить всю картину выдвинутых обвинений.

После этого необходимо проконсультироваться с адвокатом и решить, какую стратегию поведения выбрать во время процесса. Естественно, что линия поведения будет зависеть от многих факторов: наличия вины задержанного, доказательств по делу, тяжести преступления.


Кража паспорта наказание


В ходе проверки полицейские выяснили, что факта кражи не было. Несколько месяцев назад у меня украли паспорт, и я решил поделиться своим печальным опытом.

Первым делом нужно написать заявление в любом удобном для вас отделении Милиции. Лучше это сделать в течение суток!

Если вы этого не сделаете, возможно, у вас возникнут серьёзные проблемы.

Например, некий человек по вашему утраченному паспорту откроет фирму, через которую будут отмывать деньги или уходить от налогов.

Что делать вот в такой ситуации: У весьма пожилой женщины украли деньги и документы в магазине.

Возможно, что кто-то из сотрудников магазина. Она обратилась в отделение полиции, которое прямо рядом с магазином.

Составили заявление, сказали ждать 30 дней открытия уголовного дела. На днях пришло письмо о том, что в возбуждении уголовного дела отказали, так как проверка в магазине не подтвердила фактов, указанных в заявлении. и что собранные материалы будут переданы для возбуждения дела о заведомо ложном доносе.

Это как понимать? И что в такой ситуации делать человеку, который уже пострадал от воров, а теперь вот должен страдать уже от полиции?

Чушь. Выложите текст постановления. Обычно в нем пишется в отношении заявителя следующее: отказать в возбуждении уголовного дела по ч.

1 ст. 306 УК РФ, т.к. факта заведомо ложного доноса не установлено.

Так как мы общались по телефону, я писал по памяти и весьма приблизительно.

К сожалению, это единственный канал связи с ней на данный момент.

Поэтому, приношу свои извинения за ошибки в терминологии и пр.

2.

Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении по признакам преступления предусмотренного ст. 306 УПКРФ, п. 1, ч. 1, по основаниям: п. 1, ч. 1, ст.