Как расчитать увеличить договор на 10 процентов

Как расчитать увеличить договор на 10 процентов

Как расчитать увеличить договор на 10 процентов


Как расчитать увеличить договор на 10 процентов

01 Августа 2022, 15:21 Вадим, г. Краснодар

Ответы юристов (2)

Как расчитать увеличить договор на 10 процентов

Добрый день, Вадим

дополню ответ коллеги:

ч.1 ст. 95 Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

т.о.

такое соглашение об увеличении объема работ можно подписать только в случае, если эта возможность была предусмотрена документацией и контрактом

Так что первоначально изучите эти документы, поскольку, если такой возможности в документах не установлено, заключить доп.соглашение будет нельзя.

В таком случае рассмотрите вопрос о заключении отдельного договора с заказчиком до 100 ты. руб.

Ищете ответ?

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Как рассчитать неустойку: готовый алгоритм


Таким образом, неустойка начисляется за 51 день (6 дней февраля + 30 дней марта + 15 дней апреля).

Простой вариант расчета неустойки Пример расчета неустойки №3 Расчетный период с 25 февраля по 15 апреля.

Количество дней неустойки равно 50 (4 дня февраля + 31 дней марта + 15 дней апреля). Приведем пример расчета пеней с процентной ставкой за год.

Как рассчитать неустойку.

Увеличение не более чем на 10 процентов от общего объема контракта объема работ


Это вообще на практике в строительстве реально применить?? Re: увеличение не более чем на 10 процентов от общего объема контракта объема работ yar1c » 15 апр 2014, 17:10 если правильно определять не выйдет
Увеличение не более чем на 10 процентов от общего объема контракта объема работ
Re: увеличение не более чем на 10 процентов от общего объема контракта объема работ Masbi » 15 апр 2014, 20:03 А почему у Вас не сметчики этим занимаются? Re: увеличение не более чем на 10 процентов от общего объема контракта объема работ Ансвет » 16 апр 2014, 08:17 Количество товара одной позиции по контракту можно увеличить или уменьшить

В контракте на поставку нескольких наименований товара можно уменьшить или увеличить количество товара по отдельной позиции, если цена контракта не повысится более чем на 10 процентов (письмо Минэкономразвития России от 21.09.2022 № Д28и-2476).

Пункт 1 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ предусматривает, что изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях (подп. 1 п. 1 ст.